Символы SLIDE

SLIDE всегда стремилась создавать символы: история компании выражается через формы, текстуры и цвета предметов, которые она создавала с течением времени. Изделия SLIDE становятся посланниками дизайна по всему миру: это особые герои с живым и ироничным характером. Они также представляют собой результат глубоких и постоянных исследований экологически чистых материалов. История компании насыщена символами, которые сопровождают любителей дизайна уже более двадцати лет.

В 2002 году появилась первая простая и волшебная идея: геометрическая форма, напоминающая сферу и выполненная из полупрозрачного полиэтилена. Внутри вставлена лампочка, создающая однородный свет с потрясающим эффектом. Вторая гениальная идея, появившаяся в 2006 году, заключалась в использовании этой же техники для создания крупных предметов мебели, таких как барные стойки: так появился свет, который стал мебелью. Эти крупные предметы мебели, легкие в перемещении и способные создавать нужную световую атмосферу как на открытом воздухе, так и в помещении, стали незаменимыми в организации различных мероприятий.

Первая коллекция-бестселлер Globo сделала компанию SLIDE известной и заслуживающей восхищения по всему миру. Сферические и полусферические светильники Globo, помимо своей основной функции освещения, стали символами стиля, красоты, современности и моды в интерьерах. Они создают уникальные декорации, дополняющие стильные и привлекательные атмосферы в современных интерьерах.

 

Созданное известным итальянским дизайнером Паолой Навоне в 2008 году кресло Low Lita сразу же завоевало популярность и стало одним из наиболее востребованных продуктов всего ассортимента SLIDE. Low Lita изготовлено из полиэтилена с применением технологии ротационного литья и полюбилось всем благодаря своему линейному и игривому дизайну. Его простота и форма делают кресло универсальным для использования как внутри помещений, так и на открытом воздухе, включая сады, террасы и проекты Contract с современной мебелью. Удобное сиденье и эргономичная форма Low Lita способствуют расслаблению и создают атмосферу комфорта и уюта.

 

Koncord – это универсальный барный стул с эргономичным дизайном, который идеально подходит для широкого спектра помещений: от офисов и жилых помещений до садов, террас и лаунж-баров или кухонь. Созданный известным дизайнером Каримом Рашидом Koncord отличается стройным силуэтом, гладким дизайном и высокой маневренностью. Благодаря своей функциональности и комфорту, увеличенному от основания до отверстия для ног, а также авангардному дизайну, Koncord отмечен наградой GOOD DESIGNTM 2009.

 

Queen of Love – это уникальное кресло, разработанное дизайнерами Грациано Моро и Ренато Пигатти. Это культовое кресло стало первым и самым любимым продуктом всей коллекции Design of Love. Подобно трону, Queen of Love венчает всех, кто сидит на нем. Кресло полно деталей в стиле барокко, однако благодаря материалу, из которого оно изготовлено - полиэтилену, оно приобретает современный, поп-артовый и ироничный характер. Queen of Love элегантно, привлекательно, популярно и незабываемо, часто становится главным героем телевизионных шоу и международных мероприятий.

 

В 2011 году появился светильник-медвежонок Pure, который сразу привлекает внимание своей нежностью и симпатичностью. Pure – настольный светильник в виде плюшевого мишки, созданный Lab81 и изготовленный из полиэтилена. Pure становится ярким и игривым дополнением интерьера, который радует как детей, так и взрослых. Этот дружелюбный медвежонок не только украшает дом, но и служит веселым компаньоном для игр, создавая уютную атмосферу в любом жилище.

 

Эксцентричный яркий стол Peak спроектирован дизайнерами Аксу и Суарди. Peak с подстольями разной высоты является идеальной моделью для общественных заведений и различных мероприятий. Элегантность этого стола проистекает из его очень линейного дизайна, включающего конусообразное основание из полиэтилена и круглую стеклянную столешницу. Особенностью столов Peak является центральное отделение для бутылок, что делает их уникальными. Модель создает волшебную атмосферу благодаря тонкому свету, исходящему от подстолья.

 

Выпущенная в 2015 году скамья Amore представляет собой уникальный проект с философией воплощения надписи в дизайне. Слово становится не только элементом декора, но и материализуется, превращаясь в продукт, способный передавать особое послание. Сиденье имеет стилизованную форму слова "Amore", что означает "Любовь" на итальянском языке. Amore является синтезом ключевых характеристик производства SLIDE: любви к ярким цветам, оригинальному дизайну и нестандартным формам. Эта скамья идеально вписывается в различные заведения, такие как рестораны, гостиницы и клубы, а также подходит для использования как внутри помещений, так и на открытом воздухе.

 

Одной из главных особенностей текстуры кресла для отдыха Mara, разработанного дизайнером Лоренца Боццоли, является кожа с переплетениями. Эта уникальная текстура идеально сочетается с тканевыми водонепроницаемыми подушками, делая кресло подходящим для использования на открытом воздухе. Удобное кресло Mara отлично подходит для проектов в сфере Contract на крыше, в саду или в просторных помещениях.

 

Cordiale – это коллекция барных стоек в стиле ретро, созданная в честь 100-летия школы дизайна Баухаус, известной своими проектами, основанными на функциональности и простоте. В рамках данного проекта функция становится первоочередным аспектом формирования фигуры. Коллекция Cordiale не только отражает понятие красоты, но и стремится найти баланс между функциональностью, техническими характеристиками и эстетическими качествами. Геометрия, присутствующая во всей мебели этой серии, а также отделка поверхности, напоминают о натуральных материалах, таких как камень или дерево, с текстурой, созданной вручную.

 

Вдохновленная формами неоклассицизма коллекция Ottocento – это столы для внутреннего и наружного использования, доступные в различных размерах. Чистота материала связана с классической природой форм, которые напоминают о роскоши мрамора и элегантности темных цветов. Благодаря сотрудничеству дизайнера Паола Навоне и производственного отдела компании SLIDE каждый стол Ottocento – это уникальный мир.

 

Ambrogio и Amanda – это не просто сервировочные столы, а идеальный дуэт, готовый удовлетворить любые потребности вашего интерьера. Ambrogio, самый универсальный, красочный и экологически осознанный "дворецкий", представляет собой символ стиля и функциональности. В то время как Amanda является его идеальной партнершей и родственной душой, гармонично дополняющей его качества. Вместе они образуют неразлучный дуэт, способный создавать яркие уголки и игривые декорации в любом пространстве - будь то жилая квартира, витрина магазина или другое помещение, где требуются умные и функциональные помощники.

 

Светильник Luna призван оживить воспоминания о старых элегантных канделябрах, воплощая в себе атмосферу уютных столов, освещаемых теплым мягким светом. Этот светильник переносит в прошлое, но в современном исполнении – он портативен, легок и перезаряжаем, обеспечивая мягкое освещение с регулируемой яркостью. Luna представляет собой сочетание функциональности и стиля: его эффективность проявляется в окрашенном металлическом основании и трех цилиндрических плафонах из непрозрачного плексигласа, внутри которых располагаются три источника света с теплым оттенком.

 

Big Kroko представляет собой уникальный диван, который сочетает в себе элементы скульптуры и промышленного дизайна, созданный всемирно известным итальянским дизайнером Маркантонио. Вдохновленный ироническим подходом, он преобразует образ одного из самых узнаваемых животных в идеального спутника для отдыха на свежем воздухе. Форма Big Kroko напоминает крокодила, обладающего круглыми линиями, что придает этому дивану уникальный вид. Он не только функционален как предмет мебели, но и является художественной скульптурой, которая воплощает в себе сочетание природы и современного искусства. Ироничная игра формы и среды делает Big Kroko интересным и неповторимым объектом, который добавляет веселья и оживляет окружающее пространство.

 

Страсть и полный энтузиазм, с которыми команда SLIDE подходит к своей работе, стали движущей силой в разработке коллекций для сектора Contract. В результате двадцатилетнего пути компания создала идеальное сочетание постоянного исследования новых экологически чистых материалов, уникальных текстур и оттенков, а также ценных и удобных аксессуаров и элементов. В каждой коллекции отражается не только стремление к инновациям, но и глубокое уважение к дизайну, красоте и разнообразию цветов. Этот путь усеян символами, которые являются воплощением любви SLIDE к искусству дизайна и неизменному стремлению к качеству.

Изделия, являющиеся символами компании SLIDE и сочетающие в себе функциональность и искусство, доступны для приобретения в нашем интернет-магазине.

Притных покупок!