Важность переработки пластика и его использования в производстве мебели

Уважаемые клиенты! В последнее время Вы все чаще можете встретить фразы «экологичный» и «устойчивый» в журналах и на сайтах розничной торговли. Ведь пластик, который широко используется в промышленности, в большом количество оканчивает свой путь на свалках и в морях, что создает большую проблему с пластиковыми отходами. Таким образом, для сохранения природных ресурсов и обеспечения устойчивого развития переработка пластика становится неотъемлемой частью нашей жизни.

Экология становится всё более популярной, и внимание уделяется использованию натуральных и экологически чистых материалов в мебельном дизайне. Многие компании принимают обязательства по устойчивому развитию и используют переработанный пластик в производстве мебели. Это приносит экологические и экономические преимущества, включая энергосбережение, снижение потребности в сырье, сокращение выбросов CO2 и уменьшение использования свалок.

Кроме того, такие практики способствуют распространению устойчивого образа жизни и помогают нам понимать, как наши действия могут влиять на окружающую среду. Компании по всему миру внедряют программы по переработке пластика, что является важным шагом в защите окружающей среды и предоставляет нам доступ к экологически чистой мебели, которая доступна по цене, выглядит хорошо, долговечна и приспособлена к изменению климата. Ниже мы рассмотрим с Вами стратегии фабрик-производителей мебели, представленных на нашем сайте.

Итальянская компания Nardi в 2019 году запустила программу Regeneration, целью которой стало производство уличной мебели из переработанного пластика, который также можно повторно перерабатывать. Компания всегда использовала обрезки и отходы в своем производстве, и полипропилен, с которым они работают, остается чистым и не загрязненным другими материалами. Цель Regeneration - создание коллекций мебели, изготовленных из постпромышленного и постпотребительского полипропилена, чтобы дать пластику новую жизнь. Подробнее изучить программу Regeneration Nardi Вы можете в нашей статьеПроект с каждым годом пополняется очередными коллекциями мебели. К примеру, оригинальная модульная система уличных ограждений с интегрированным кашпо Sipario, тандем обеденных и барных табуретов Stack и идеально дополняющих их обеденных и барных столов Combo, а также обеденные раздвижные столы Tevere.

Испанский производитель уличной пластиковой мебели Vondom также стремится к устойчивому развитию. В рамках инициативы Revolution мебель производится из экологически чистых, переработанных материалов, таких как рыболовные сети и бутылки, собранные в Средиземном море и на побережье Балеарских островов. Они создают эксклюзивные цвета, такие как Milos и Cala, из собранных и переработанных материалов, а также цвет Manta из переработанных рыболовных сетей. Вдохновленная морским бризом и текстурами, фабрика Vondom представляет экологичную альтернативу своим известным коллекциям. Например, пляжные шезлонги, столики, стулья и кресла коллекции Ibiza, стулья Love, кресла Pedrera, стулья и кресла Africa и Brooklyn.

 

Фабрика Scab Design также уменьшает количество отходов в рамках программы Go Green. Они создают коллекцию Go Green из сертифицированного регенерированного пластика, полученного из переработки продуктов с истекшим сроком эксплуатации и промышленных отходов. Этот материал сертифицирован как переработанный и использует энергию, получаемую из возобновляемых источников. В программе принимают участие обеденные, барные и полубарные стулья Lisa Technopolymer, стулья и кресла Hug, Ginevra, Mentha, кресла Lady B, а также стулья Sai.

Итальянский производитель PEDRALI представил "Переработанный серый цвет" Recycled Grey в 2020 году, изготовленный из переработанного полипропилена. Этот материал состоит на 50% из бывших в употреблении пластиковых отходов и на 50% из промышленных пластиковых отходов, что обеспечивает высокую устойчивость и долговечность продукции. В рамках программы уже рождены кресла и стулья Souvenir, Remind, а также кресла Gossip и Babila XL.

И, наконец, итальянская фабрика SLIDE в 2022 году начала использовать биополиэтилен, полученный из сахарного тростника, в своей мебели. Этот новый материал создает цветовую палитру, напоминающую естественные оттенки земли, и используется для изготовления уличной мебели, такой как стулья Kroko и диваны Big Kroko, а также элементы коллекций Threebu и Mara Masai.

 

Развитие рынка мебели из переработанного пластика действительно обещает быть перспективным и устойчивым с точки зрения окружающей среды. Производители пластиковой мебели понимают важность устойчивости и становятся все более активными в интеграции экологически чистых материалов и производственных процессов в свою деятельность. Развитие новых материалов и технологий также способствует росту этого рынка. Инновации в области переработки и использования переработанных материалов открывают новые возможности для дизайна и производства мебели. Это может включать в себя разработку более прочных и эстетичных материалов, а также улучшение производственных процессов.

Для удобного поиска экологической мебели на нашем сайте мы разработали специальный фильтр ЭКО, который поможет Вам следить за новинками и действующими игроками на рынке устойчивой и экологически чистой мебели. 

Подробнее изучить важность переработки пластика и его использования в производстве мебели Вы можете в нашей статье.

Теперь, став более осознанными, мы можем внести свой вклад в сохранение окружающей среды, приобретя мебель из регенерированных материалов. Наши менеджеры всегда рады помочь Вам в выборе экологически чистых мебельных решений, соответствующих Вашему вкусу и потребностям, а также подборе альтернативных вариантов, не идущих на компромисс с точки зрения качества и функциональности.

Приятных покупок!