Новая фабрика B-LINE

Представляем Вашему вниманию изделия фабрики B-LINE, теперь доступные для заказа на нашем сайте. B-LINE - это детище Джорджо Бордина, созданное чтобы возродить некоторые исторические иконы итальянского дизайна. Это работы, которые исчезли с годами, устарели из-за неумолимого брожения рынка, наполненного инновациями. Среди отредактированных продуктов некоторые вошли в историю.

Например, Multichair является частью постоянных коллекций MoMA (Музея современного искусства) и New York Metropolitan Museum of Art (Метрополитен-музей). В 1970 году Джо Коломбо разработал два мебельных проекта, которым суждено было стать вечными иконами итальянского дизайна, одним из них стал стул Multichair. Миланский дизайнер стремился объединить эстетику и функциональность, создавая практичные, многоцелевые, мобильные и трансформируемые изделия. Дизайн Multichair идеально воплощает тему максимальной трансверсальности, демонстрируя способ, которым многогранная комбинация двух подушек может развиваться в различные системы сидения, разработанные с учетом различных положений человеческого тела.

 

Ещё одним переизданной иконой является 4/4 - изделие, состоящие из 4 элементов, из которых можно складывать столы или небольшие книжные шкафы разной формы по желанию, яркий пример крайней модульности, безусловно, одна из любимых тем дизайнера, впервые создавшего его - Родольфо Бонетто. За свою карьеру дизайнера он выиграл 8 Compassi d'Oro, оставив огромное наследие на итальянской дизайнерской сцене. Многообещающий джазовый барабанщик, в 1958 году он решил полностью посвятить себя промышленному дизайну, охваченный непреодолимой страстью к дизайну.

 

С самого начала B-LINE сочетала свои переиздания с современными аксессуарами для мебели, что стало результатом сотрудничества с международными дизайнерами. Новые проекты, имеют честь сосуществовать с краеугольными камнями дизайна, являются убедительными с точки зрения характера и стиля, чтобы естественным образом переходить из частных интерьеров в сферы Contract из внутренних во внешние пространства, как того требует современный образ жизни.

Многогранный, эксцентричный и всемирно известный дизайнер Карим Рашид разработал для бренда B-LINE три абсолютно новых эклектичных кресла: HoopWoopy и Gemma, что свидетельствует о его подлинном таланте и культовом стиле.

 

Он занимает ответственную и философскую позицию перед лицом случайных ограничений и неопределенностей: больше, чем художник, это человек, который становится частью мира, который необходимо защищать, в котором социальные и профессиональные отношения все еще имеют внутренние ценности и в котором нынешняя чрезвычайная ситуация рассматривается как возможность поразмыслить над важными вопросами и, возможно, как он сам надеется, о шансе стать лучше на более здоровой планете.

 

Гениальный  Abra  от  Евы Пастер и Михаэля Гельдмахера  представляет собой скульптурный журнальный столик, доступный в двух вариантах высоты, чьи пересекающиеся друг с другом столешницы создают опору на двух уровнях. В столах, как и во всех изделиях B-LINE, функциональность и эстетика сходятся воедино, опираясь на различные импровизированные влияния и чистоту современного дизайна. 

 

В качестве гарантии качества готовые изделия и полуфабрикаты B-LINE  регулярно подвергаются тщательному контролю. Используемые материалы на 100% сделаны в Италии. Каждый товар проверяется, а места сертифицированы CATAS. Компания отдает предпочтение соседним концернам, которые являются источником невероятных навыков, составляющих наследие высочайшего мастерства и передового опыта, которые необходимо беречь. Поэтому изделия B-LINE не только имеют оригинальный дизайн, но и выполнены из материалов высокого качества на производстве, которое с уважением относится к окружающей среде.