Дизайнерская фабрика Tacchini

Фабрика Tacchini  была создана Антонио Таккини  в 1967 году в Брианце. Tacchini представляет коллекции стульев и кресел, диванов и скамеек, столов разных форм и размеров, аксессуаров для интерьера.

Tacchini представляет коллекции стульев и кресел, диванов и скамеек, столов, аксессуаров для интерьера. Дизайнеры создают как абсолютно новые изделия, так и переиздания творений мэтров дизайна - Акилле и Пьера Джакомо Кастильони, Карло Де Карли, Умберто Рива и Джанфранко Фраттини. Фабрика стремится сохранить и передать идеалы, которые руководили их создателями. Не нарушая целостность оригинальных проектов, Tacchini адаптировали чертежи дизайнеров к современному производству, перенося таким образом прошлую культуру дизайна в настоящее.

Представляем вашему вниманию кресло Reversível - плод творческого гения дизайнера Мартина Эйслера, которое было создано в 1955 году и переиздано фабрикой в 2019, отмеченное наградами Archiproducts Design Awards 2019 и German Design Awards 2021. Динамичное, гибкое кресло Reversível предлагает двойной комфорт с двумя возможными положениями тела: в обычном вертикальном положении на кресле, или же с возможностью расслабляться в полулежачем положении, вдоль спинки.

Кресло Sesann также является ремейком на культовую коллекцию Джанфранко Фраттини  1970 г. Коллекция Sesann - абсолютное воплощение мягкости - была частью нового видения современного образа жизни, в котором эргономика адаптирована к социальным изменениям, когда допускается новый способ сидения - более расслабленный и менее строгий.

Коллекция кресел Misura, созданная дизайнером Клаэссон Койвисто Руне, - удобная, утонченная, но имеющая яркую индивидуальность. Кресло Misura подойдет как для интерьера частного дома, так и для зала ожидания, конференц-зала, офиса.

Стул-шезлонг Kelly E – еще один шедевр дизайнера Клаэссоном Койвисто Руне - благодаря своему неповторимому минималистичному дизайну и округлой форме спинки стал обладателем наград Good Design Award 2013, EDIDA 2013, Red Dot Design Award 2013.

Шезлонг Atoll  Патрика Норге сочетает эстетику и эргономику. Он идеально подходит для обустройства зон отдыха в аэропортах, отелях и спа-салонах, а также является долгожданным убежищем в частных пространствах. Домашнему интерьеру он придает уютную, но в то же время очень современную изысканность; приглашая насладиться драгоценными ритмами замедленного времени.

Ориентир в области итальянской мебели - Tacchini сегодня - синоним стиля, функциональности и исключительно высокого качества. Своей мебелью Tacchini стремится улучшить качество домашнего интерьера и общественных пространств в то время, когда доминируют постоянные изменения потребностей, технологий и нового образа жизни.

Вы можете стать владельцем не только стильной дизайнерской, но одновременно высококачественной мебели, произведенной в соответствии с последними стандартами качества. Ассортимент представлен на страницах нашего интернет-магазина и в каталогах фабрики: