Моральный кодекс Fiam

Итальянская компания Fiam основана в 1975 году Франческо и Эннио Фавагросса в Геди. История рождения фабрики уникальна, Вы можете узнать её из небольшой презентации на нашем сайте. На сегодняшний день фабрика Fiam является крупнейшим в Италии производителем садовой и уличной мебели, и любима европейским потребителем.

Однако мы хотим привлечь Ваше внимание к еще одному удивительному факту о данной компании: с самого своего основания и по сей день при выборе средств, логистики, дизайна, материала для изделий компания учитывает ответственное производство с низким воздействием на окружающую среду. Эта весьма  актуальная тема сегодня была в зоне внимания у основателей фабрики уже более 45 лет назад! 

Компания резко сокращает воздействие на окружающую среду благодаря превосходному качеству продукции, которое гарантирует длительную эксплуатацию. В дополнение к этому, запасные части остаются доступными спустя годы после покупки для обслуживания или обновления. Все продукты сертифицированы. Материалы и готовая продукция проходят строгий контроль качества. Процент возвратов и поломок близок к нулю по сравнению со средним показателем по сектору от 3% до 5%.

Возобновляемое сырье: Завод использует переработанное или перерабатываемое сырье, произведенное в Европе в соответствии с экологическими нормами. Короткая цепочка поставок: Предпочтение - итальянскому сырью, для большей гибкости и минимизации воздействия на окружающую среду при транспортировке. Транспорт: При выборе на первом месте -  железнодорожный транспорт, - оптимизация количество единиц в загрузке.

А еще! Завод в Геди производит собственную чистую энергию благодаря современной фотоэлектрической (фотоэлектрической) системе. За прошедшие годы компания Fiam внесла в свои методы работы важные технические новшества, делая выбор в пользу  ответственного производства и снижения воздействия на окружающую среду, обеспечивая максимально возможную энергоэффективность и минимизируя отходы.

И по сей день каждый объект компании отражает её главные ценности: 

Качество. Забота об экологии. Дизайн 100% Made in Italy.

И в дополнение ко всему - предлагаем познакомиться с некоторыми образцами продукции Fiam.

Полностью складной шезлонг-лежак Amigo, отмеченный наградой Iconic Awards в 2019 году, характеризуется своей необыкновенной легкостью и отличным соотношением качества и цены. Металлический каркас делает его легким и удобным для использования на пляже, а также на площадках возле бассейна и в садах. 

Стильным дополнением к зоне возле бассейна или на пляже станут изделия Spaghetti: легендарное кресло-шезлонг, обеденное кресло и лаунж стул. Каркас изготовлен из алюминиевого окрашенного сплава, чрезвычайно прочного и легкого, выдерживающего различные нагрузки. Поверхность сиденья и спинки сплетена вручную прочной ПВХ веревкой, которая обеспечивает комфортное использование без подушки.

 

Также стоит обратить внимание и на коллекции мебели из дерева, например, складные кресла-шезлонги Relax и  Linda Soft демонстрируют простые линии и гармоничный дизайн, который никогда не выходит из моды. Каркас из древесины ясеня отличается длительной стойкостью к деформации, высокой водо- и  био-устойчивостью, а также износостойкостью и ударопрочностью. Материалы, используемые для покрытия сиденья и спинки идеально подходят для использования на открытом воздухе. Поэтому шезлонги станут прекрасным выбором для обустройства зоны отдыха в саду, на пляже или возле бассейна.

 

 

Вся продукция изготовлена полностью в Италии на фабрике в городе Геди (Брешиа), квалифицированным и опытным персоналом, в соответствии с последними модными тенденциями и нормативами. Для обеспечения данного процесса, компания Fiam разработала и запатентовала важные технические инновации, получила сертификаты качества, внедряет решения ответственного производства для снижения воздействия на окружающую среду.

Фабрика Fiam в основном работает и реализует свою продукцию под проекты гостиниц, ресторанов, общественных и парковых зон и т.д. Вы можете отправить нам запрос и мы обратимся к фабрике Fiam для реализации Вашего проекта. Все это не исключает позволить себе роскошь - обустроить свой сад лучшей садовой мебелью.

Приятных покупок!