Pedrali на выставке Salone del Mobile.Milano 2022

С 7 по 12 июня компания Pedrali приняла участие в Salone del Mobile.Milano, самом важном международном мероприятии в области дизайна, которое в этом году перешагнуло отметку в 60 лет.

В своем 33-м участии компания представила двенадцать новых коллекций, созданных в результате тщательных исследований и сотрудничества с итальянскими и международными дизайнерами в обстановке под названием #PedraliNewHorizons, созданной миланской студией Calvi Brambilla.

Стенд площадью 800 кв. м отличался яркой архитектурной привлекательностью. Его единый объем характеризовался продольными сечениями и стройными стилизованными архетипическими колоннами с графическим рисунком, отмеченным полосой терракотового цвета, напоминающей коммуникацию бренда, которая прерывисто появляется на стенах, как бы обозначая горизонт.

Новые коллекции, представленные на стенде, на самом деле являются новыми горизонтами, будущим направлением, в котором движется компания, реализованными проектами, включая, прежде всего, прогрессивные технологические инновации Pedrali и ее приверженность окружающей среде и защите планеты.

Jeff - это современная модульная диванная система, разработанная дизайнером Patrick Norguet как набор миниатюрных архитектур, умело объединенных для создания множества модульных и реконфигурируемых сценариев. Отличительной чертой Jeff является гармония объемов: прямоугольная спинка в сочетании с ажурным сиденьем смягчают и придают баланс всей конструкции.

 

Новое, элегантное и качественное Ila - изысканный предмет мебели с яркой индивидуальностью, выражающий максимальный комфорт, мягкость и чувственность. Его изогнутые, гибкие линии образуют удобный и обволакивающий силуэт. Кресло с внешним корпусом из жесткого пенополиуретана и гибкого пенополиуретана для внутреннего корпуса. Большой подголовник добавляет креслу индивидуальности.

  

Hevea - это универсальный элемент интерьера, который привносит природу в жилые и офисные помещения. Hevea отдает дань уважения природе, отсылая к тропическим лесам Амазонки, "зеленым легким" нашей планеты и Бразилии, родине дизайнера. Вдохновением для Hevea послужило дерево, из которого добывают натуральный каучук, Hevea Brasiliensis: белый сок сочится из канавок в коре дерева, который собирается в контейнеры, подвешенные к стволу, а затем обрабатывается и трансформируется. Это кашпо позволяет расположить растения вертикально, не занимая площади, предназначенные для других целей. Hevea незаметно вписывается в любой интерьер, дополняя небольшие комнатные растения и давая жизнь уникальным и потенциально бесконечным композициям. Элементы Hevea крепятся механически и поэтому легко разбираются для очистки. Различные компоненты можно правильно утилизировать в конце их жизненного цикла.

 

Héra - это кресло из ясеня или американского ореха, воплощающее концепцию легкости и комфорта. Спинка из трехмерной гнутой фанеры толщиной 6 мм имеет удивительно элегантный и эргономичный дизайн, а сиденье с обивкой из пенополиуретана, поддерживаемое эластичными ремнями, придает большой уют. Ножки прямоугольного сечения с закругленными краями демонстрируют внимание к деталям, что делает изделие особенно подходящим для использования в ведущих отелях и ресторанах мира. Сиденье обито тканью, кожей или эко-кожей.

 

Reva Cocoon - это система сидений для отдыха на открытом воздухе, обеспечивающая максимальную свободу использования, легко адаптируемая и конфигурируемая различными способами для обеспечения максимального комфорта и персонализации. Отличительной особенностью коллекции являются яркие спинки из нержавеющей стали, переплетенные веревкой из устойчивого к атмосферным воздействиям полипропилена, что придает сиденьям по-настоящему естественный вид. Элемент шнура, на 100% изготовленный в Италии опытными мастерами, обеспечивает жизненно важное уединение, сохраняя при этом предмет мебели воздушным и ярким благодаря более толстому плетению в нижней части и более свободному в верхней части.

 

Идея создания коллекции Panarea уходит корнями в средиземноморское побережье, в цвета и освежающий бриз во время ужина на открытом воздухе на террасе с видом на море. Кресло с традиционным элементом из полипропиленового шнура, сотканного вручную в Италии, который оплетается вокруг стальной трубы. Подушка сиденья из невосприимчивого пенополиуретана, покрытого тканью, изготовленной из той же пряжи, что и плетение.

 

Caementum характеризуется тонкой геометрией. Цельный бетонный стол с центральным основанием. Благодаря добавлению тщательно подобранных примесей этот высокопрочный материал гарантирует отличные технические характеристики, в том числе простоту очистки, большую устойчивость к механическим воздействиям и атмосферным воздействиям, а также низкую проницаемость для жидкостей и пятен. Основание также оснащено нейлоновой ножкой, чтобы не повредить поверхности, с которыми оно соприкасается, а внутренняя часть полая, чтобы облегчить перемещение. Caementum предназначен для создания различных композиций и может адаптироваться к любому контексту, особенно на открытом воздухе, как в общественных, так и в жилых помещениях.

 

Babila Twist вписывается в коллекцию с гармоничными формами. Профиль кресла отмечен чередованием прямых и изогнутых линий, создавая связь между искусственным миром и мягкими формами человеческого тела. Стальное кресло характеризуется большим и уютным корпусом, сплетенным из плоского роупа из устойчивого к атмосферным воздействиям полипропилена. Удобная подушка из приятного на ощупь пенополиуретана, который быстро сохнет, обтянута тканью для использования на открытом воздухе.

Souvenir представляет собой новую интерпретацию классических зеленых стульев из Сада Тюильри или Люксембургского сада в Париже. Кресло-моноблок из полипропилена, разработанное специально для использования на открытом воздухе, выделяется своей гармоничной формой, объединяющей все составляющие его элементы органичным и естественным образом. Плавные формы и трехмерные планки делают Souvenir особенно удобным, а ножки расширяются к низу, где сливаются с привлекательной маленькой ступней.

 

Кофейные столики Circuit легкие и универсальные. Отличительной особенностью является непрерывная рама из стальных стержней диаметром 11 мм, часть которой лежит на полу, а часть, поддерживающая столешницу, образует мягкую и плавную кривую. Столики Circuit можно комбинировать для создания различных композиций.

 

Lamorisse - это кресло, предназначенное для использования на открытом воздухе, но оно в равной степени подходит для любой обстановки для полного расслабления. Его алюминиевая рама делает его идеальным для веранды на берегу, затененных открытых площадок, стола у бассейна и даже на палубе корабля. Конструкция, изготовленная из экструдированного алюминия с порошковым покрытием, с овальными ножками, приваренными к круглым трубчатым подлокотникам, удерживает большую обволакивающую подушку из пенополиуретана. Сиденье поддерживается эластичными ремнями, обеспечивающими максимальный комфорт и прочность. Подушка состоит из нескольких секций, соединенных застежкой-молнией и сложенных, образуя сиденье, спинку и подлокотники. Простое размещение подушки на конструкции облегчает хранение и обращение, а также позволяет обновлять мягкие части без замены всего изделия.

 

Коллекция Blume отличается мягкой и округлой формой, своим характерным внешним видом обязана изысканному профилю в форме цветка из экструдированного алюминия. Чрезвычайно удобный стул, в котором гармонично сочетаются тонкий алюминиевый каркас и мягкий пенополиуретан. Различные варианты отделки отражают универсальность коллекции и легкость адаптации к любой обстановке.

 

Теперь совершенно необязательно ехать в Италию, чтобы приобрести продукцию Pedrali. Больше новинок с выставки знаменитой итальянской фабрики мебели Вы можете увидеть в презентации.

Приятных покупок!