Зонты Ibiza Eolo Pureti – очистители воздуха

Многие производители, с которыми сотрудничает наша компания, задумываются не только о создании функциональных и эстетичных изделий, но и об их влиянии на экологию.

Зонты фабрики Ibiza Eolo Pureti совершили инновационный прорыв в этом направлении, т.к. они не только не загрязняют окружающую среду, но очищают ее. За что и были отмечены премией Red Dot 2020 в категории "Дизайн продукта".

Как это происходит? Купол зонтов Eolo Pureti выполнен из олефиновой ткани с покрытием от американской компанией Pureti. Научной основой является принцип фотокатализа, химической реакции, запускаемой солнечным светом, которая превращает кислород и водяной пар в атмосфере в чистящие средства для таких загрязнителей, как NOx (оксиды азота), SOx (оксиды серы) или COVs, а также бактерий, плесени и неприятных запахов.

Эффективность технологии была широко доказана наиболее известными американскими и европейскими университетами, а также несколькими лабораториями и учреждениями, специализирующимися на фотокатализе. Эффект очистки воздуха одним зонтом Eolo Pureti сопоставим с фотосинтезом двух деревьев.

 

Кроме Eolo Pureti в ассортименте фабрики также представлены многочисленные модели пляжных зонтов и лежаков, идеально подходящих для оборудования пляжа, зоны возле бассейна, спа комплекса.