Higold. Качество. Дизайн. Инновации

История Higold восходит к 1989 году. С 2011 года фабрика является ведущей компанией-производителем кухонной утвари в Китае. В 2005 году руководством было принято решение перепрофилировать деятельность на производство садовой мебели высшего качества сначала под собственной торговой маркой, позднее появился бренд Higold Excellent Outdoor. Со временем фабрика стала знаменитой не только в Китае, но и во всем мире.

Роскошная коллекция Sheldon с вневременным дизайном - это предложение для любителей классической элегантности и сторонников современных решений. Это неподвластное времени сочетание дерева и алюминия, которое идеально подойдет как для сада и террасы, так и для внутреннего пространства.

 

В 2014 году начался запуск бренда в Нидерландах. Различные агенты-энтузиасты, дилеры и розничные продавцы способствовали выходу бренда на новые горизонты - Германию, Испанию, Португалию, Италию, Швейцарию, Бельгию, США и Катар. В этих странах известные гостиничные бренды, такие как Hilton, Sheraton и Jade Beach, уже встретились с брендом и придали своим террасам нужную атмосферу с помощью мебели Higold.

Коллекция New York вдохновлена зданиями Большого Яблока, прямыми линиями, без прерываний, как бы напоминающими о типичном стремлении небоскребов ввысь. Внимание к деталям также делает ее пригодной для любого использования, внутреннего и внешнего. Эстетика, неподвластная времени, никогда не банальная, упрочненная алюминиевой структурой, которая контрастирует с открытой конструкцией боковых панелей из бирманского тика, обеспечивая полноценный поток воздуха, который дает всей конструкции практичность, возможность дышать и ощущение эстетической легкости.

 

В 2014 и 2016 годах Higold получила престижную международную награду Red Dot за коллекцию Shenzhou X. Вдохновение серии исходит от космического корабля Shenzhou X и его возвращаемого модуля. Уникальный дизайн позволяет выполнять многочисленные настройки конфигурации при хранении и использовании. Каждый предмет, будь то лаунж-диван или столик, спроектирован таким образом, чтобы их можно было легко собрать и настроить. Конструкции имеют функцию блокировки, которая надежно удерживает детали вместе, когда они находятся в штабелированной конфигурации. Затеняющий эффект синтетического плетения придает особый шарм, пропуская лишь несколько лучей света, создавая неповторимую атмосферу. Shenzhou X перенесет Вас на покорение просторов и природы. Игры с подвесными креслами, корзинами и иглу очаруют Вас.

Привлечение к работе над коллекцией Higold Outdoor всемирно известных дизайнеров и бюро усилило узнаваемость бренда, появление оригинального почерка и культового дизайна, что стало важнейшим переломным моментом в истории Higold.

Комфорт, практичность и элегантность - вот слова, которые приходят на ум, когда любуешься и пробуешь коллекцию Clint, разработанную дизайнером Николасом Томкинсоном. Это лучший выбор не только для обеда, но и для отдыха на террасе или балконе. И кресло, и стол изготовлены без сварки и крепятся только винтами, что делает их более экологичными. Благодаря системе складывания, это отличное компактное решение, идеально подходящее для превращения даже небольшого открытого пространства в эстетически привлекательное, а также практичное и функциональное место. Легкий вес, надёжность и комфорт при высочайшем качестве изготовления и материалов.

Пьеррик Тайлард - последователь Сальвадора Дали, французский дизайнер с большим опытом работы в области уличной мебели, разработал для Higold коллекцию Lisboa, которая характеризуется балансом между чувственными изгибами и строгостью прочной рамы. Это сладость средиземноморского сна. Комплект представляет собой мягкое и гибкое гнездышко, размещенное на прочной и элегантной конструкции, чтобы Вы могли наслаждаться жизнью в полной мере. Набор сочетает в себе современные, передовые технологии (идеальные изгибы и сварные швы) с ноу-хау предков (веревочные оплетки).

 

В рамках выигрышного сотрудничества, основанного в 2017 году, две передовые фабрики в области дизайна мебели Pininfarina и Higold на основании своего творческого чутья выпустили несколько культовых коллекций для уличных пространств.

Модульная коллекция Armonia - это результат слияния самых передовых черт технологических и инженерных исследований Pininfarina с привлекательным характером, которым наделены предметы мебели, используемые нами каждый день. Armonia была задумана, чтобы привнести элегантность внутренней среды в уличное пространство, создавая бесшовные и обтекаемые оригинальные композиции. Использование тикового дерева и роупа придает мебели ремесленный и классический вид с идеальным балансом между современным стилем и чистыми линиями конструкции. Игра контрастов продолжается через дуализм между мягкими и жесткими поверхностями, полными и пустыми пространствами, современностью и прошлым.

Коллекция Onda входит в список продуктов, разработанных Pininfarina для Higold. Разработанная, чтобы гармонировать с различными типами окружающей среды и в то же время придавать ей характер уникальности, коллекция Onda черпала вдохновение в динамизме, элегантности и чистоте океанских волн. Это пространство, созданное разбивающейся волной. Сердцем всей коллекции, несомненно, является ее структура: алюминиевая полоса, которая поддерживает подушки и становится культовым элементом самой коллекции. Лента, характеризующаяся плавными линиями, такими как волны, представляет собой не только эстетику, но и настоящий функциональный элемент, жесткий подлокотник, который можно использовать для поддержки предметов. Выбор материалов является результатом всестороннего дизайнерского опыта Pininfarina: алюминий - из автомобильного сектора - для конструкции; ткани, используемые в роскошных яхтах, отличаются особой прочностью - для подушек.

 

Изюминкой ассортимента Higold по праву признана коллекция Icoo, получившая награду Pinnacle Awards Asia-Pacific в области мебельного дизайна. Это линейка кашпо и столиков, которые при необходимости трансформируются в ведерко для льда и могут стать выразительным предметом мебели, способным добавить атмосферности внешней среде Вашего дома и подарить ощущение расслабления. Дизайн кофейного столика основан на смелом использовании гнутого алюминиевого листа в качестве основной части и алюминиевого контейнера в качестве внутренней части, которая служит ведром для охлаждения напитков или местом для хранения мелких предметов. После установки крышки он превращается в стол, на который можно поставить чашки, книги и другие мелкие предметы. Кофейный столик можно поставить на террасе или в саду, как дополнение к лаунж-гарнитуру или рядом с шезлонгами. С таким столиком у Вас будет все необходимое, чтобы в полной мере насладиться временем, проведенным на свежем воздухе.

 

На сайте представлено ограниченное количество товаров фабрики Higold. Полный ассортимент доступен по ссылке на pdf-каталог. Все товары поставляются под заказ.

Приятных покупок!