Дизайнерская мягкая мебель DITRE - эталон качества и элегантности

Компания DITRE - итальянский мебельный бренд, который уже более 40 лет производит диваны, столы, кресла, кровати, столики, пуфы, тумбы как в классическом, так и в современном стиле. Дизайнерская мягкая мебель DITRE - это эталон качества и элегантности в мебельной промышленности.

Компания основана братьями де Марчи в 1976 году в итальянском городке Сан-Мартино. DITRE начала путь, основанный на собственном языке и ярко выраженной идентичности. Из маленькой мастерской по созданию мебели для дома она со временем превратилась в полноценную фабрику, совмещающую ремесленные традиции производства с прогрессивными технологиями. Простота и элегантность линий, функциональность моделей, кожа и текстиль для обивки самого высокого качества – вместе это составляет неповторимый характер бренда. Ассортимент марки удовлетворяет основным потребностям заказчиков, которые предпочитают современный стиль в интерьере, ведут активный образ жизни на работе и позволяющий восстановить силы дома. Несомненное преимущество бренда - ценовая политика: фабрика предлагает как дорогие модели, так и мебель по демократичным ценам. Все сделано в Италии.

Семейство продуктов 356 Outdoor, разработанное известным итальянским дизайнером Daniele Lo Scalzo Moscheri, состоит из кресла, дивана и лаунж-лежака.‎ Трубчатый металлический каркас спинки становится несущей конструкцией, но также и узнаваемым эстетическим признаком, представленным в виде ручного плетения. Модель 356 – это коллекция линейных сидений, в которой воплощены ручная работа и высокое качество изготовления; она разработана как мост между технологиями и традициями в полном соответствии с языком бренда DITRE.‎

 

Кресло Archie - элегантная модель в современном стиле, которая благодаря своему универсальному дизайну прекрасно впишется в любое домашнее, офисное или общественное пространство. Дизайн Archie переосмысливает обивку обеденного кресла через игру перекрывающихся объемов, что делает его очень узнаваемым, но в то же время очень элегантным. Каркас кресла, а также его тонкие, но прочные, расположенные под небольшим углом конусовидные ножки полностью изготовлены из массива дерева, выкрашенного в насыщенный темный оттенок. В качестве внутреннего наполнения мягкого сиденья и изогнутой спинки, переходящей в удобные подлокотники, используется прочный высококачественный пенополиуретан.

Beetle - это кресло с дизайном, вдохновленным типичным внешним видом жуков.‎ Конструкция разделена на три части и элегантно поддерживается тонкими металлическими ножками.‎ Внешние линии подтянутые и четкие, а мягкие части воздушные и объемные.‎ Мягкая съемная подушка имеет наполнитель из гусиного пуха, смешанного с полиэфирными волокнами. В качестве альтернативы стандартному наполнителю без доплаты может использоваться новый запатентованный компанией DITRE материал Ecosy: полностью animal-free, то есть не содержит веществ животного происхождения, состоит из специальной смеси полиэфирных микроволокон, полученных из переработанных пластиковых бутылок в полностью отслеживаемом и подходящем процессе.‎ Основными характеристиками этого материала являются воздухопроницаемость, комфорт, мягкость и хорошая эластичность.‎

Происхождение и вдохновение дизайна Claire происходит от идеального знака: круг. Кресло на тонких металлических ножках Claire – это идеальное сочетание комфорта и элегантности. Закругленные линии однотонной металлической конструкции красиво сочетаются с плавными очертаниями высоких подлокотников. Для полноценного комфорта предусмотрен слегка изогнутый подголовник, который крепится непосредственно к спинке. Высота и размер кресла были разработаны, чтобы сделать его идеальным для изысканных и сдержанных обеденных столов. Прекрасный вариант для оформления домашней обеденной зоны, офисной переговорной или общественного пространства.

Cut Soft - это кресло в современном стиле, характеризующееся «отсутствием» главного героя, идеально сочетающееся с различными типами и моделями диванов DITRE. Гармоничные линии раскрывают весь комфорт, заключенный в формованном корпусе, дополненный смелой строчкой, подчеркивающей его форму и разделяющей его объемы. Конструкция из стального каркаса и вспененного полиуретана холодного формования. Металлическое окрашенное основание с механизмом вращения.

Структура и удобство, которые отличают коллекцию Kyo Outdoor, постоянны, подлокотники и спинка обогащены веревочным плетением, что делает мебель безоговорочно идеальной для использования на открытом воздухе. Эффектный контраст тонкого, но прочного основания и мягкой массивной раковины сиденья – отличительная особенность диванов и кресел Kyo, выгодно выделяющая их в бесконечной череде других изделий. Геометричные ножки и подлокотники полностью изготовлены из металла, покрытого матовой краской насыщенного цвета. В качестве внешней отделки используются эксклюзивные ткани различных оттенков из собственного богатого ассортимента фабрики.

 

Стул с ровными деревянными ножками Linear покоряет своим аккуратным и очень изящным дизайном. Стул привлекает своей элегантной и не строгой формой, которая выражает лучшее эргономичное содержание. Зауженная к верху спинка и широкое сиденье с бортиками приветствуют сидящего, оставляя достаточную свободу движений. Для дополнительного комфорта на сиденье расположена мягкая квадратная подушка. Прямоугольные ножки изготовлены из натурального дерева. Их поверхность украшает выразительный естественный рисунок.

Небольшой по размерам кофейный приставной столик Loman с фиксированной высотой. Loman изготовлен из высококачественного лакированного металла. Изделие станет великолепным украшением любого уличного пространства или интерьера, особенно гармонично смотрясь в атмосфере, оформленной в стиле минимализм или хай-тек, где правят бал четкие линии и лаконичные формы. Конструкция идеально подходит для дополнения уличной лаунж зоны или гостиной комнаты, сочетаясь с диванами бренда DITRE.

Элегантность и женственность кресла Lucia создают идеальный синтез изгибов и деталей. Lucia призвана добавить в гостиные нотку изящной элегантности, сохраняя при этом вневременную сдержанную привлекательность. Кресло оснащено уплотненной поддерживающей спинкой дугообразной формы и высокими подлокотниками. Мягкое, слегка выходящее за контуры, сиденье дополнено ортопедической подушкой, повторяющей изгибы позвоночника. Четыре трубчатые ножки с нескользящими накладками расположены под углом для большей устойчивости конструкции. Модель идеально впишется в лаундж зону, гостиную или зал ожидания.

Marabu - это новое эксклюзивное и инновационное кресло, которое обладает собственной индивидуальностью и имеет оригинальный дизайн. Модель предлагает игру контрастов: функциональность и эстетика. Удобное мягкое сиденье с «обнимающей» невысокой спинкой. Особенностью Marabu является сочетание тонкой и изогнутой трубчатой металлической конструкции с мягким и объемным сиденьем. Такой контраст придает креслу легкий и подвесной эффект, кажется, будто кресло парит в воздухе.

Шезлонг Origami вдохновлен японским искусством создания разнообразных форм путем складывания плоской поверхности на несколько частей. Этот символ утонченного современного стиля имеет структуру с тонкими линиями и почти невидимой основой пьедестала, которая как бы подчеркивает его. Это настоящее произведение искусства.‎ Оригинальный дизайн придает шезлонгу неповторимую легкость и изысканность.‎ Боковой подлокотник становится удобной широкой опорой, а расслабленное положение спинки делает Origami максимально комфортным сиденьем.‎

Sanders Air - один из самых знаковых шезлонгов DITRE, который отличается эстетикой, сделавшей его знаменитым. Наполнение сиденья – недеформируемый полиуретан с покрытием из инновационного материала, разработанного фабрикой. В качестве обивки дизайнеры DITRE предлагают полностью съемные чехлы из уличных тканей. Ассортимент новых тканей для наружного применения придает Sanders Air новый внешний вид, мягкие и элегантные цвета идеально подходят для использования на открытом воздухе.

Все товары компании DITRE созданы благодаря внедрению инноваций в производственные процессы и сотрудничеству компании с именитыми мировыми дизайнерами. На сайте представлено ограниченное количество товаров фабрики DITRE. Полный ассортимент доступен по ссылке на pdf-каталоги. Все товары поставляются под заказ.

Приятных покупок!